大阪大学生物工学国際交流センター 藤山研究室  
研究概要業績研究室行事メンバー進路リンク アクセス ホームEnglish研究に興味のある方へ 藤山研通信

メンバー

2022年10月17日更新

2022年7月20日

photo

                                                      
 
 教授  藤山 和仁
 准教授  三﨑 亮
 助教  梶浦 裕之
 招へい准教授
 大橋 貴生
 招へい研究員  BATAA Dolgormaa (Doogii)
 技術補佐員  板谷有希子
 アルバイト
  AMARBAYASGALAN Sodbayasgalan (Sodoo)
 D3
 山本 陽太郎
 D3
(English Course)
 CHOA John Benson Dy (John)
 NGUYEN Kim Dua (Dua)
 D2
 佐藤 圭悟
 D2
(English Course)
  PANYAWECHAMONTRI Kulachatr (Ue)
 D1
  窪村  有紗
 D1
(English Course)
 KIM Min Sung (Kim)
 MYAGMAR Nomin (Nomin)
 SANCHEZ Nicole Angelique Lit (Niki)
 M2  沢田 麗生
 浅野 輝
 中野 美貴子
 前田 紗香
 山本 佳奈
 吉本 真
 若松 明良
 M2
(English Course)
 KUNTONUGROHO Srenggoro Bhismo
  (Bhismo)
  M1
 安達 明日花
 足立 綸
 飯間 駿祐
 辻 美由貴
 中木 暉
 原山 魁
 福田 将太
 三石 秋澄
 M1
(English Course)
 CABATLAO Ma. Christine Balanay (Chin)
 B4  大窪 華和
 須河内 健太
 髙﨑 美桜
 田中 渓太郎
 中岡 莉菜
 中根 唯斗
 藤田 悠理奈
I; Indonesia, T; Thailand, V; Viet Nam, P; Philippine
 
海外客員研究員・短期滞在学生
FY 2018 (2018.4-2019.3)
Ms. Siriporn Kowaboot (2018.4.1-2018.4.30) [T]
Ms. Utsanee Supcharoengoon (2018.4.1-2018.4.30) [T]
Dr. Vu Thu Trang (2018.4.17-2018.5.15) [V]
Ms. Nina Jana Holsmoelle (2018.5.1-2018.8.31) [Germany]
Dr. Nantana Srisuk (2018.5.15-2018.6.14) [T]
Dr. Marian Pulido De Leon (2018.6.1-2018.6.30) [P]
Dr. Pannamthip Pitaksajjakul (2018.9.1-2018.10.13) [T]
Dr. Onrapak Reamtong (2018.9.1-2018.10.31) [T]
Dr. Usa Boonyuen (2018.9.1-2018.10.31) [T]
Mr. Gregorius Gilang (2018.11.1-2018.11.30) [I]
Mr. Teetouch Kajornchaitut (2019.1.7-2019.5.25) [T]
Dr. Jigjiddorj Enkh-Amagalan (2019.3.1-2019.3.31) [Mongolia]

Short-stay Short-visit Program
Ms. Wilasinee Konsue (2018.11.5.-2018.12.9) [T]
Ms. Petlada Satianpakiranakorn (2018.11.5.-2018.12.9) [T]
Ms. Sakaoduoen Bunsangiam (2018.11.5.-2018.12.9) [T]
Ms. Patcharin Tepjanta (2019.1.7-2019.2.10) [T]
Mr. John Leonard Reyes Chan (2019.1.7-2019.2.10) [P]

FY 2017 (2017.4-2018.3)
Ms. Nicole Angelique Lit Sanchez (2017.6.7-10.20, 2018.1.10-2.9) [P]
Mr. Matthew Ryou (6.20-8.9) [USA]
Mr. Mark Louie Silvestre (10.2-11.7) [P]
Ms. Sarah Devi Silvian(11.14~11.29)[I]
Ms. Venisa Yosephi(11.14~11.29)[I]
Dr. Ingorn Kimkong (2.15-3.15) [T]
Dr. Nutthachai Pongprasert (2.15-3.15) [T]
Ms. Pham Thi Hoe (3.2-3.27) [V]
Mr. Marius Hoffmann (3.19-4.20) [Germany]

Short-stay Short-visit Program
Ms. Sornsiri Pattanakittivorakul (10.2-11.7) [T]
Mr. Songkiat Songthammanuphap (10.2-11.7) [T]
Ms. Jiaranai Peantum (11.13-12.19) [T]
Ms. Kulachatr Panyawechamontri (11.13-12.19) [T]
Mr. Thmrongtaradol Thanawat (1.10-2.9) [T]
Mr. Pugpun Swannachat (3.12-3.30) [T]

FY 2016 (2016.4-2017.3)
Dr. Sriwan Wongwisansri (9.1~9.30) [T]
Dr. Chanita Boonmak (1.10~2.28) [T]
Ms. Subenya Injampa (1.16~2.8) [T]
Ms. Nipa Thammasonthjarern (1.16~3.10) [T]
Mr. Marc Hayes (3.4~) [Germany]

Short-stay Short-visit Program
Mr. Thinum Sumyai(9.6~10.9) [T]
Ms. Kamonwan Sompinit (10.11~11.13) [T]
Mr. Thanawat Burphan (10.11~11.13) [T]
Ms. Sakulrat Boonruab (11.15~12.18) [T]
Ms. Rattiya Padungpol (11.15~12.18) [T]
Mr. Jayson Antonio (1.6~2.9) [P]


FY 2014 (2014.4-2015.3)
Dr. Roongsawang Niran (2014.3.3~2015.5.29)  [T]
Dr. Kimkong Ingorn (6.14~7.14) [T]
Dr. Limtong Savitree (10.1~11.2) [T]


Short-stay Short-visit Program
Ms Pirapan Polburee (1.7~7.6)  [I]
Ms Areerat Kunanopparat (2.1~2.28)  [T]
Mr Patomporn Phadungchaya (2.18~3.17)  [T]
Ms Nuttiporn Yabueng (2.26~3.31)  [T]
Ms Kanokjun Jaiboon (3.8~3.30)  [T]
Ms Aeujkum Saengwong (3.8~3.30)  [T]
Ms Parichat Into (3.8~3.30)  [T]

FrontierLab Mini Program
Mr Charoensombut Narintadeach (1.8~2.15)  [T]


UNESCO Biotechnology School in Asia 2014
Mr Nur Akbar Arofatullah (2014.8.18~2015.7.31)  [I]
Mr Johnry S. Maloles (2014.8.18~2015.7.31)  [Philippines]


FY 2013 (2013.4-2014.3)
Dr. Roongsawang Niran (3.3~5.29)  [T]

〈The program for promoting the improvement of research universities〉
Dr. Sojikul Punchapat (2.9~3.2)  [T]
Dr. Rosella Franconi (2.18~3.12)  [Italy]

UNESCO Revisit Program
Ms Sofia Mubarika Haryana (7.31~8.11)  [I]
Ms Savitr Trakulnaleamsai (7.31~8.11)  [T]
Ms Merkuria Karyantina (7.31~9.5)  [I]
Ms Jigjiddorj Enkh-Amgalan (7.31~9.5)  [Mongolia]
Mr Noppon Lertwattanasakul (7.31~9.5)  [T]
 

Short-stay Short-visit Program
Ms Neeranuch Changthong (10.1~10.31)  [T]
Ms Subenya Injamp (10.1~10.31)  [T]
Ms Rujiralai Poontawee (10.12~11.3)  [T]
Ms Naphatsamon Uthailak (8.29~9.29)  [T]
Ms Rujiralai Poontawee (9.1~11.30)  [T]
Ms Opor Sonpung (10.1~11.5)  [T]
Mr Thanasak Lomthong (10.20~11.23)  [T]
Ms Pannida Khunnamwong (10.20~11.23)  [T]

UNESCO Biotechnology School in Asia 2013
Mr Dwi Purno Widekdo (2013.8.1~2014.7.14)  [I]



Copyright (C) Fujiyama lab., ICBiotech, Osaka University